Quinta, 26 de Abril de 2018

Pesquisar

Grelha de Programação

SEGUNDA-FEIRA

07:00 - Micro programa CONSTITUIÇÃO DA REPÚBLICA

08:00 - MANHÃ NA SODADE com Marcos Monteiro

09:00 - DESPERTAR MATINAL BOM DIA SN com Ilisiano Reinaldo, Maria Auxiliadora e Marlene Gomes

10:45 -  CORREDOR PUBLICITÁRIO

11:00 - EDUCAÇÃO EM FOCO

11:45 - AGENDA COMUNITÁRIA (avisos e anúncios locais)

12:00 - JORNAL REGIONAL (info regional e de interesse comunitário)

12:15 - A HORA DO MILAGRE (Programa da Igreja Universal)

12:30 - MUSICA JOVEM (Seleção de músicas)

13:00 - JORNAL RCV (Simultâneo)

13:30 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

14:00 - (Espaço Aberto)

15:00 - GERAÇÃO JOVEM - com Ernani Pires

16:00 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

16:30 - TARDE ANIMADA - Com Marcos Monteiro e Manuel Santos

17:45 - AGENDA COMUNITÁRIA (avisos e anúncios locais)

18:30 - NÓS STÓRIA (Reposição) Um retrato de vida contado em primeira pessoa - com João David Gomes

19:15 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

19:30 - TOP PATCHEPARLOUA - (artistas de SN no palco de sodade)

20:00 - RECORDANDO OS MESTRES - (artistas, grupos que marcaram gerações)

21:00 - MÚSICA VARIADA (Variedades musicais)


TERÇA-FEIRA

07:00 - ESPAÇO LIVRE

08:00 - MANHÃ NA SODADE com Marcos Monteiro

09:00 - DESPERTAR MATINAL BOM DIA SN com Ilisiano Reinaldo, Maria Auxiliadora e Marlene Gomes

10:45 -  CORREDOR PUBLICITÁRIO

11:00 - ADECO (Defesa do Consumidor)

11:45 - AGENDA COMUNITÁRIA (avisos e anúncios locais)

12:00 - JORNAL REGIONAL (info regional e de interesse comunitário)

12:15 - A HORA DO MILAGRE (Programa da Igreja Universal)

12:30 - NOS MORNA (Seleção de músicas)

13:00 - JORNAL RCV (Simultâneo)

13:30 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

14:00 - (Espaço Aberto)

15:00 - JORNAL DO DESPORTO - (Regional,Nacional e Internacional)

16:00 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

16:30 - TARDE ANIMADA - Com Marcos Monteiro e Manuel Santos

17:45 - AGENDA COMUNITÁRIA (avisos e anúncios locais)

18:30 - ESPAÇO FAMÍLIA (Programa de reflexão e informação - com Fr. Ademário Delgado

19:15 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

19:30 - ZION TRAIN - (Regae music com Nish Wadada)

20:30 - GERAÇÃO JOVEM Reposição

21:00 - A NOITE É NOSSA (Apresentado por José Almeida)


QUARTA-FEIRA

07:00 - JORNAL DO DESPORTO - (Regional,Nacional e Internacional)

08:00 - MANHÃ NA SODADE com Marcos Monteiro

09:00 - DESPERTAR MATINAL BOM DIA SN com Ilisiano Reinaldo, Maria Auxiliadora e Marlene Gomes

10:45 -  CORREDOR PUBLICITÁRIO

11:00 - SAÚDE EM TUA CASA

11:45 - AGENDA COMUNITÁRIA (avisos e anúncios locais)

12:00 - JORNAL REGIONAL (info regional e de interesse comunitário)

12:15 - A HORA DO MILAGRE (Programa da Igreja Universal)

12:30 - MUSICA JOVEM (Seleção de músicas)

13:00 - JORNAL RCV (Simultâneo)

13:30 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

14:00 - (Espaço Aberto)

15:00 - GERAÇÃO JOVEM - com Ernani Pires

16:00 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

16:30 - TARDE ANIMADA - Com Marcos Monteiro e Manuel Santos

17:45 - AGENDA COMUNITÁRIA (avisos e anúncios locais)

18:30 - NÓS PROFISSÕES

19:15 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

19:30 - MÚSICA VARIADA - (Variedades musicais)

20:00 - FALA MÚSICA - (uma discrição ao olhar da nossa música e dos nossos músicos  )

21:00 - HORA ROMÂNTICA

QUINTA-FEIRA

07:00 - TOP PATCHEPARLOUA Reposição - (artistas de SN no palco de sodade)

08:00 - MANHÃ NA SODADE com Marcos Monteiro

09:00 - DESPERTAR MATINAL BOM DIA SN com Ilisiano Reinaldo, Maria Auxiliadora e Marlene Gomes

10:45 -  CORREDOR PUBLICITÁRIO

11:00 - NÓS STÓRIA Um retrato de vida contado em primeira pessoa - com João David Gomes

11:45 - AGENDA COMUNITÁRIA (avisos e anúncios locais)

12:00 - JORNAL REGIONAL (info regional e de interesse comunitário)

12:15 - A HORA DO MILAGRE (Programa da Igreja Universal)

12:30 - EDUCAÇÃO AMBIENTAL (Reflexão para mudança de atitudes com José Vicente Lopes)

13:00 - JORNAL RCV (Simultâneo)

13:30 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

14:00 - (Espaço Aberto)

15:00 - JORNAL DO DESPORTO - (Regional,Nacional e Internacional)

16:00 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

16:30 - TARDE ANIMADA - Com Marcos Monteiro e Manuel Santos

17:45 - AGENDA COMUNITÁRIA (avisos e anúncios locais)

18:30 - Micro programa CONSTITUIÇÃO DA REPÚBLICA

19:00 - MESA REDONDA OU GRANDE ENTREVISTA

20:00 - Rep. GERAÇÃO JOVEM - com Ernani Pires

21:00 - A NOITE É NOSSA (Apresentado por José Almeida)

SEXTA-FEIRA

07:00 - JORNAL DO DESPORTO - (Regional,Nacional e Internacional)

08:00 - MANHÃ NA SODADE com Marcos Monteiro

09:00 - DESPERTAR MATINAL BOM DIA SN com Ilisiano Reinaldo, Maria Auxiliadora e Marlene Gomes

10:45 -  CORREDOR PUBLICITÁRIO

11:00 -Rep. ADECO (Defesa do Consumidor)

11:45 - AGENDA COMUNITÁRIA (avisos e anúncios locais)

12:00 - JORNAL REGIONAL (info regional e de interesse comunitário)

12:15 - A HORA DO MILAGRE (Programa da Igreja Universal)

12:30 - MUSICA JOVEM (Seleção de músicas)

13:00 - JORNAL RCV (Simultâneo)

13:30 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

14:00 - (Espaço Aberto)

15:00 - GERAÇÃO JOVEM - com Ernani Pires

16:00 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

16:30 - TARDE ANIMADA - Com Marcos Monteiro e Manuel Santos

17:45 - AGENDA COMUNITÁRIA (avisos e anúncios locais)

18:30 - MAIS MULHER (O mundo no feminino)

19:30 - MÚSICA VARIADA (Variedades musicais)

20:00 - - FALA MÚSICA - (uma discrição ao olhar da nossa música e dos nossos músicos  )

21:00 - HORA ROMÂNTICA

SÁBADO

07:00 - MESA REDONDA OU GRANDE ENTREVISTA (Rep)

08:00 - SÁBADO MATINAL com Marcos Monteiro

09:00 - TURMINHA DA ALEGRIA

11:00 - NÓS STÓRIA Um retrato de vida contado em primeira pessoa - com João David Gomes Rep.

11:45 - AGENDA COMUNITÁRIA (avisos e anúncios locais)

12:00 - RÁDIO REVISTA (Acontecimentos da semana)

12:15 - A HORA DO MILAGRE (Programa da Igreja Universal)

12:50 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

13:00 - RITMO TARDE MUSICAL (Simultâneo)

13:30 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

14:00 - TARDE DE MUSICA E DESPORTO (relato e comentário)

18:30 - CLAVE SEM LIMITE - com Djems Cruz

20:00 - ECOS DO CORAÇÃO (PROGRAMA ROMÂNTICO)

21:30 - RECORDANDO OS MESTRES - Reposição

DOMINGO

07:00 - NÓS PROFISSÕES (Rep)

08:00 - MISSA DOMINICAL

09:00 - EDUCAÇÃO AMBIENTAL (REPOSIÇÃO)

09:45 - NÓS STÓRIA Um retrato de vida contado em primeira pessoa - com João David Gomes Rep.

10:00 - MUSICA

11:00 - CLUBE DE AMIZADE

12:50 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

13:00 - RITMO TARDE MUSICAL (Simultâneo)

13:30 - CORREDOR PUBLICITÁRIO

14:00 - TARDE DE MUSICA E DESPORTO (relato e comentário)

18:30 - TOP PATCHEPARLOUA (REPOSIÇÃO)

19:00 -MESA REDONDA OU GRANDE ENTREVISTA (Reposição)

20:00 - ZION TRAIN - (Regae music com Nish Wadada) - Reposição

21:00 - HORA ROMÂNTICA

Move
-

Novidades da Rádio

Mais recente
PROGRAMAS DA SODADEFM

As Domingos temos encontro marcado na SODADEFM no programa Clube de Amizade com apresentação de José Almeida a partir das 11:00 hora CV Um encontro de Amigos dos Amigos na nossa Rádio. Clube de Amizade...

Leia mais...

O Tempo Hoje

21°
°F°C
Tarrafal de São Nicolau
Breezy
Humidity: 73%
40 kph
Thu
Mostly Sunny
20 | 21
Fri
Partly Cloudy
20 | 22